Тверское региональное информационное агентство "Социум"
 
Специальные возможности  
Библиотека Тверского регионального информационного агентства "Социум"

 Рубрики

 
 ГЛАВНАЯ 

 ТЕМА ДНЯ

 МЫ ГРАЖДАНЕ
 >>наши дети
 >>наши родители
 >>наша семья

 КЛУБ "ГРАЖДАНИН"

 НАШЕ ПРАВО
 >>Законы региона
 >>права человека
 >>общественная экспертиза

 ОБРАЗОВАНИЕ
 >>наука
 >>просвещение

 ЗДОРОВЬЕ
 >>здравоохранение
 >>образ жизни

 СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
 >>защита
 >>информация

 СРЕДА
 >>экология

 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
 >>ответственный бизнес
 >>благотворительность

 НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

 ОТЧЕТ

 АРХИВ
 
 
 ОБ АГЕНТСТВЕ
 
 ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

 Поиск

 
 

 Партнеры

 
Дирекция центра творческих программ Союза журналистов
 
Совет общественности при губернаторе Тверской области 
 
Общественная палата Российской Федерации 
 
Центр общественной информации
 
Фонд развития информационной политики 
 
 
 
Общественная палата Тверской области
 
Некоммерческие организации Тверской области
 
Информационный портал для молодых журналистов
 






 ГЛАВНАЯ
 
Названы победители чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс»
В Тверской области подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а также II отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования проходили   на базе колледжей региона с 6 по 9 ноября. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в них приняли участие более 170 человек.
Свои навыки и знания показали студенты колледжей Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое, Западной Двины, Калязина, Кашина, Конаково, Кимр, Ржева, Удомли, Торопца, Торжка, Старицы, Нелидово, Осташкова, Кувшиново и других городов Тверской области, школьники, молодые специалисты. 
Большинство направлений чемпионата «Молодые профессионалы» входит в топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда. Лучших молодых специалистов выбрали по направлениям «Администрирование отелей», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Медицинский социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Технология моды», «Программные решения для бизнеса», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Ветеринария», «Туризм», «Агрономия».
В третий раз на чемпионате прошли соревнования для школьников 14-16 лет JuniorSkills по компетенциям «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Ветеринария».
В «Абилимпиксе» приняли участие более 50 специалистов, студентов и школьников в 10 компетенциях: «Администрирование отелей», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Роспись по дереву», «Учитель начальных классов», «Предпринимательство», «Бисероплетение», «Художественная вышивка», «Вязание крючком», «Швейное дело».
В ходе соревнований была организована деловая программа с участием представителей органов власти, предприятий и организаций региона, а также профориентационные мероприятия для школьников, выставка-ярмарка профессий, мастер-классы.
Итоги IV Регионального Чемпионата Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 
- компетенция «Ресторанный сервис» 
Победитель – Никита Корнийчук, студент Тверского торгово-экономического колледжа 
- компетенция «Поварское дело» 
1 место - Максим Беляев, Тверской колледж сервиса и туризма 
2 место - Ксения Колосова, Торопецкий колледж 
3 место - Дарья Нилова, Кимрский колледж 
- компетенция «Туризм» 
Победители - Решетова Елизавета и Феоктистова Анастасия, Тверской колледж сервиса и туризма 
- компетенция «Администрирование отеля» 
1 место - Гришунова Алина, Тверской колледж сервиса и туризма 
2 место - Голубева Ульяна, Западнодвинский колледж им. Ковалева 
3 место - Осипова Лариса, Торжокский промышленно-гуманитарный колледж 
- компетенция «Технология моды» 
Победитель - Ирина Шевченко, Тверской промышленно-экономический колледж 
- компетенция «Парикмахерское искусство» 
1 место - Ангелина Орлова, Тверской колледж транспорта и сервиса 
2 место - Дарья Шелухина, Ржевский технологический колледж 
3 место - Елизавета Бабушкина, Конаковский колледж 
- компетенция «Дошкольное воспитание» 
1 место – Виноградова Надежда, Тверской педагогический колледж 
2 место - Кармозина Наталья, Калязинский колледж 
3 место - Бирюкова Анна, Старицкий колледж 
- компетенция «Медицинский и социальный уход» 
1 место - Чиванова Лилия, Тверской медицинский колледж 
2 место - Коркунова Александра, Кимрский медицинский колледж 
3 место - Слудчик Дмитрий, Ржевский медицинский колледж 
- компетенция «Предпринимательство» 
1 место - Журавлев Аркадий и Пулькин Павел, Тверской торгово-экономический колледж 
2 место - Зуев Михаил и Родионова Карина, Торопецкий колледж 
3 место - Васильева Юлия и Жукова Валерия, Тверской колледж им. Коняева 
- компетенция «Предпринимательство» по программе JuniorSkills 
1 место - Акасевич Василисса и Широкова Екатерина, Тверской торгово-экономический колледж 
2 место - Петрова Дарья и Симонова Софья, Вышневолоцкий колледж 
3 место - Евстафьев Геннадий и Чижова Люсьена, Калашниковский колледж 
- компетенция «Программные решения для бизнеса» 
1 место – Артем Казарян, Тверской колледж им. Коняева 
2 место - Максим Назаров, Бежецкий промышленно-экономический колледж 
3 место - Кирилл Бибиков, Удомельский колледж 
- компетенция «Программные решения для бизнеса» по программе JuniorSkills 
1 место - Игорь Коротеев, «Тверская гимназия ¹10» 
2 место - Никита Осипов, Тверской колледж им. Коняева 
3 место - Виктория Аношина, Вышневолоцкий колледж 
- компетенция «Графический дизайн» 
1 место - Бородина Ирина, Тверской технологический колледж 
2 место - Сиверская Яна, Вышневолоцкий колледж 
3 место - Петрова Анна, Тверской колледж транспорта и сервиса 
- компетенция «Графический дизайн» по программе JuniorSkills 
1 место - Ахужин Михаил, Тверской технологический колледж 
2 место - Калинская Екатерина, Тверской технологический колледж 
3 место - Савельева Дарья, Ржевский колледж 
- компетенция «Кирпичная кладка» 
1 место – Максим Сорокин, Тверской технологический колледж 
2 место - Николай Ахметов, Тверской технологический колледж 
3 место - Давид Карганян, Конаковский энергетический колледж 
- компетенция «Сварочные технологии» 
1 место - Даниил Сканчов, Тверской политехнический колледж 
2 место - Михаил Николаев, Кимрский колледж 
3 место - Николай Алексеенков, Нелидовский колледж 
- компетенция «Агрономия» 
1 место – Шандов Владислав, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева 
2 место - Куприянов Максим, Бологовский колледж 
3 место - Карасев Андрей, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева 
- компетенция «Ветеринария» 
1 место – Артемьева Анастасия, Бологовский колледж 
2 место - Рыбакова Екатерина, Кашинский колледж 
3 место - Цветкова Александра, Осташковский колледж 
- компетенция «Ветеринария» по программе JuniorSkills 
1 место - Телухина Наталья, Бологовский колледж 
2 место - Гаврилова Елена, Бологовский колледж 
3 место - Глазачева Валерия, Бологовский колледж 
- компетенция «Лабораторный химический анализ» 
1 место - Ершов Никита, Тверской химико-технологический колледж 
2 место - Зубанкова Юлия, Тверской химико-технологический колледж 
3 место - Ромасева Валентина, Тверской химико-технологический колледж
Итоги II отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»
среди школьников: 
- компетенция «Бисероплетение» 
1 место - Кудлаева Екатерина, учащаяся Тверской школы ¹3 
2 место - Шерстюкова Илона, учащаяся Тверской школы ¹3 
3 место - Кирилова Елизавета, учащаяся Тверской школы ¹3 
- компетенция «Художественная вышивка» 
1 место - Зарубина Полина, Кувшиновская школа-интернат 
2 место - Фонарева Алина, Бежецкая школа-интернат 
3 место - Удовенко Ярослав, Кувшиновская школа-интернат 
- компетенция «Вязание крючком» 
1 место - Белкин Владислав, Торжокская сельская школа-интернат 
2 место - Кузнецов Максим, Торжокская сельская школа-интернат 
3 место - Горшкова Ангелина, Торжокская сельская школа-интернат 
среди студентов: 
- компетенция «Администрирование отеля» 
1 место – Донченко Виктория, Западнодвинский колледж Ковалева 
2 место - Аверьянова Ольга, Тверской колледж сервиса и туризма 
3 место - Трофимов Владимир, Торопецкий колледж 
- компетенция «Поварское дело» 
1 место – Кукушкина Ирина, Бежецкий промышленно-экономический колледж 
2 место - Иванова Анастасия, Тверской колледж сервиса и туризма 
3 место - Калабашкин Дмитрий, Конаковский колледж 
- компетенция «Ресторанный сервис» 
1 место - Генералова Екатерина, Тверской колледж сервиса и туризма 
2 место - Писклова Вероника, Тверской колледж сервиса и туризма 
3 место - Изварин Максим, Тверской колледж сервиса и туризма 
- компетенция «Роспись по дереву» 
1 место - Фархтдинов Равиль, Торжокский педагогический колледж 
2 место - Фролова Мария, Тверской полиграфический колледж 
3 место - Андрианов Андрей, Тверской полиграфический колледж 
- компетенция «Предпринимательство» 
1 место – Рогов Дмитрий  
2 место – Галанов Михаил  
3 место – Трофимов Игорь 
- компетенция «Учитель начальных классов» 
1 место - Жабина Анастасия, Калязинский колледж 
2 место - Белова Виктория, Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина 
3 место - Полетаева Ярославна, Тверской педагогический колледж 
среди специалистов:
- компетенция «Швейное дело» 
1 место – Бондарева Наталья  
2 место - Комарова Светлана 
3 место - Боброва Ульяна 


Опубликовано 13 11 2018 10:58
сегодня: 17/12/18
Погода в Твери
Лента новостей
 
14 12 2018 19:13 14 12 2018 18:06 14 12 2018 17:13 13 12 2018 16:30 13 12 2018 16:15 13 12 2018 11:05 13 12 2018 10:51 12 12 2018 14:51 12 12 2018 14:45 12 12 2018 11:06 12 12 2018 10:52 12 12 2018 10:43 12 12 2018 09:49 12 12 2018 09:41 11 12 2018 11:05 11 12 2018 10:45 11 12 2018 10:13 10 12 2018 12:57 07 12 2018 16:04 07 12 2018 15:25
 
Наши материалы
в формате RSS
RSS

 
 

Copyright © 2007 - 2018 Тверское региональное информационное агентство "Социум"
Разработка: Г. Успенский

  e-mail:support@tversocium.ru