На конференции обсудят роль тьютора в развитии детей
АНО «Тьютор в инклюзии» организует I Международную конференцию «Особенное тьюторство — 2025». Конференция пройдет 15-16 февраля 2025 года онлайн и будет интересна всем, кто пытается решить проблему сопровождения особенного ребенка. Тьютор - педагогический работник, который организует процесс индивидуальной работы с обучающимися, в том числе с ОВЗ и/или инвалидностью, помогает им разобраться в успехах, неудачах, сформулировать личный заказ к процессу обучения, выстроить цели на будущее.
I Международная конференция «Особенное тьюторство — 2025: практики тьюторского сопровождения в инклюзивном пространстве» направлена на выявление и продвижение практик индивидуализации образования и тьюторства, освещение проблем и перспектив тьюторского сопровождения в инклюзивном пространстве, обмен опытом между участниками.
Галерея пейзажа им. Е. И. Зверькова (г.Тверь, ул. Пушкинская, д. 6) 7 января в 12:00 приглашает любителей живописи на праздничную семейную, музейную программу. Посетители узнают , как выглядит «Зимняя сказка в картинах Ефрема Зверькова» и смогут побывать на мастер-классе «Рождественская елочка». Запись по тел. 8915 728 99 67
А любителей музыки приглашают 8 января в 14:00 на авторскую музыкальную программу настоятеля храма преподобного Иосифа Волоцкого, протоиерея Геннадия Ульянича «Краски Рождества». Запись по тел. 8915 728 99 67
График работы медицинских учреждений Тверской области в новогодние праздники
Пресс-служба регионального правительства опубликовала информацию о работе учреждений здравоохранения в новогодние и рождественские праздники.В Тверской области в новогодние и рождественские праздники будет обеспечена работа учреждений здравоохранения, в которых при необходимости жители региона смогут получить медицинскую помощь разного профиля.
Региональным Министерством здравоохранения разработан график работы подведомственных медицинских организаций с 28 декабря 2024 года по 8 января 2025 года.
28 декабря 2024 года – рабочий день. 1 и 7 января учреждения будут работать по графику нерабочего праздничного дня; 29 и 31 декабря, 5 и 8 января – по графику выходного дня; 30 декабря, 2, 3, 4 и 6 января – рабочие дни по графику субботнего дня.
Специализированные поликлиники и женские консультации 30 декабря, 2, 3, 4, 6 января принимают пациентов с 9.00 до 15.00. Здесь будут работать дежурные врачи (терапевт, педиатр, гинеколог, стоматолог).
Спасатели предупреждают, что в связи с аномально теплой для конца декабря погодой тверские водоемы имеют недостаточно прочный ледяной покров. Отдел информации и аналитики администрации города Твери сообщает, что сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области и МКУ «Спасатель» продолжают регулярные профилактические рейды и мониторинг береговой линии для предупреждения несчастных случаев на водоемах.
Несмотря на минусовые температуры, выход на лед в настоящее время представляет серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Ледяной покров водоемов быстро становится тонким и хрупким. На реках города уже наблюдается неоднородность льда, появились полыньи.
Спасатели напоминают, что вблизи водоемов необходимо строго соблюдать меры безопасности и не оставлять детей одних без присмотра.
Слова из детской песенки “Маленькой елочке холодно зимой” стали новогодним гимном Детской областной клинической больницы: они звучали в каждом отделении, в которое заходили волшебники - Дед Мороз и Снегурочка. Фонд «Добрый мир» продолжает предновогоднюю ежегодную традицию поздравления пациентов и медиков тверских больниц. Накануне посетили Детскую областную клиническую больницу.
Веселый Дедушка Мороз Михаил Матвеенко и заводная Снегурочка Екатерина Фейгина вручали детям и взрослым сладкие подарки. А чтобы его получить, каждому участнику пришлось немного потрудиться - рассказать стихотворение или спеть песенку.
Кстати, если Дедушке Морозу рассказывали стихи сотрудники больницы, им вручали необычные новогодние леденцы. Взрослые с удовольствием принимали участие в праздничных забавах.