Этот познавательно-игровой квест организовали и провели со своими юными земляками волонтеры Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова" совместно с сотрудниками УФССП России по Тверской области.
Подростков обучили основным правилам поведения в лесу и на воде. Они узнали, что нужно непременно положить в рюкзак, отправляясь в поход, как ориентироваться. Им также рассказали, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, которые пытаются завязать с ними общение, и чего следует опасаться. Волонтеры отряда «Сова» также встретились с родителями ребят и провели с ними полезную беседу. Цель подобной встречи - обратить внимание родителей на безопасность детей, познакомить с методами, позволяющих ее повысить и дать алгоритм действий, если ребенок все же попал в беду.
Участникам квеста дополнительно раздали информационные листовки по безопасности.
Опубликовано 06 10 2022 17:02
Марина Москвина – гость «Тверского переплета»
Имя автора входит в энциклопедию «Детская литература XX века» и в Малую литературную энциклопедию «Русская литература сегодня», проза отмечена многими литературными наградами, в том числе также медалью им. А. С. Пушкина «За верность Слову и Делу». Ее произведения, наполненные тонко-черным юмором и любовью к жизни и людям, читают на многих языках мира: «Роман с Луной», «Гений безответной любви», «Моя собака любит джаз», повести-странствия в Арктику, Японию, Индию и Непал. По сценариям и рассказам автора снято около 20 мультфильмов.
Марина Москвина окончила школу с углубленным изучением английского языка и факультет журналистики МГУ. Во время учебы работала в «Уголке дедушки Дурова» экскурсоводом, редактором в издательстве «Прогресс», летом участвовала в геологических экспедициях на Дальний Восток и Кольский полуостров, увлекалась спелеологией и горными лыжами. Окончив университет, работала журналистом в периодической печати, сотрудничала с радиостанцией «Юность».
В «Пролетарке» начинается детско-юношеский вокальный конкурс
В ДК «Пролетарка» объявлен старт первого областного детско - юношеского вокального конкурса «#Песня как мир без границ», посвященного Всемирному дню голоса!
Как сообщают организаторы, его участниками могут стать все талантливые дети – вокалисты Верхневолжья из числа воспитанников детских домов и школ – интернатов, а также детей, имеющих трудности в физическом развитии, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.
Эта идея родилась в результате поиска новых форм работы в рамках деятельности инклюзивной творческой лаборатории
Надежда Егорова встретилась с руководителем управления минюста России по Тверской области
Уполномоченный по правам человека в Тверской области провела рабочую встречу с руководителем управления минюста России по Тверской области Евгением Орловским.
Как сообщают в аппарате Уполномоченного, речь шла о вопросах взаимодействия и сотрудничества в рамках ранее заключенного соглашения. Предметом соглашения является совместная деятельность, направленная на соблюдение, восстановление прав и свобод жителей Тверской области, повышение уровня их правовой грамотности.
Во время встречи были затронуты вопросы правового просвещения граждан, оказания бесплатной юридической помощи, функционирования учреждений для отбывания наказаний в виде принудительных работ. Жители территорий, на которых планируется создание таких центров, выражают свою обеспокоенность.
В Тверской области работу учителем ищут 1,6% соискателей
Об этом сообщает информационная служба hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга. Специалисты провели исследование, приуроченное к Дню учителя, и выяснили, кто сегодня интересуется этой профессией и куда уходят учителя, если решают сменить сферу деятельности.
На учителей в России сегодня приходится всего 2% резюме. В отдельных регионах эта профессия пользуется большей популярностью: так, в Чеченской республике найти работу учителя хотят 3,3% соискателей, в Москве – 2,5%, в Республике Мордовия – 2,4%. Реже всего соискателей-учителей можно встретить в Ямало-Ненецком АО (1,2% от всех соискателей региона) и в Новгородской области (1%). В Тверской области работу учителем ищут 1,6% соискателей.