13 февраля в деревне Ямок Калининского района пройдет тверской этап Всероссийского спортивного мероприятия «Лыжня России».
Эти соревнования пользуются большой популярностью у тверитян. Ожидается, что в этом году в народном празднике на беговых лыжах примут участие 12 тысяч человек. Среди них - многие известные лица региона и областного центра.
Жители областной столицы, конечно, будут «болеть» и за воспитанников муниципальной ДЮСШ «Тверь», которые традиционно показывают высокие результаты и завоевывают медали.
Кроме лыжных гонок в программе «Лыжни России» много развлекательных мероприятий – концерты, катание на собаках и снегоходах, на коньках и с горок, различные конкурсы.
Торжественное открытие «Лыжни России» состоится в 11 часов, а старт первой гонки – в 12 часов 15 минут.
До места проведения праздника жители Твери смогут доехать на специальных автобусах, которые будут отправляться с площади Советская с 8.30 до 9 часов.
Управление информации администрации города Твери