В газете «Дни Озерного» опубликован материал о двухгодовалой Соне Егоркиной, которой срочно требуется операция на сердце. Сегодня состояние ребенка стремительно ухудшается, а на операцию собрана лишь половина необходимой суммы.
В душе отчаявшейся матери теплится надежда, что найдутся добрые люди и помогут справиться с болезнью. И такие находятся. На благотворительную акцию "Добрые руки", объявленную Молодежной палатой совместно со средствами массовой информации уже откликнулись озерчане.
Он был организован одноименным межрегиональным общественным движением и Некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь". Участниками форума стали более 300 врачей, ученых, представителей власти, а также лидеров НКО. Сообщает АСИ.
Согласно данным ВОЗ, Россия входит в тройку европейских стран с наивысшими показателями смертности от онкозаболеваний (первое место у Венгрии, Россия и Украина делят второе место). По мнению экспертов, для решения проблемы необходимы качественная ранняя диагностика и современная доступная терапия.
Конкурс инноваций в образовании состоялся в шестой раз
8 февраля, в День российской науки, в Твери подвели итоги шестого ежегодного регионального конкурса инноваций в образовании.
На конкурс были представлены работы, посвященные защите здоровья учащихся, созданию развивающей среды, дистанционному обучению детей-инвалидов, информационным технологиям, развитию дошкольного образования, а также узкоспециальные исследования. Среди победителей конкурса – преподаватели и учащиеся из Твери, Вышнего Волочка, Ржева, Нелидово, Калязина и многих других городов и районов области.
В будущем году к имеющимся трем конкурсным номинациям добавится ещ¸ одна – для молодых педагогов.
Опубликовано 09 02 2012 11:24
Будет создан мемориал погибшим летчикам
В нынешнем году в Твери появится памятник летчикам двух экипажей – Ан-12, разбившемуся в республике Конго, и Ан-22, погибшему под Тулой. Вопросы, связанные с созданием мемориала, губернатор Тверской области Андрей Шевелев обсудил с родными погибших и командованием Мигаловской авиабазы.
Уже утвержден эскизный проект. Его разработчики -тверские мастераСергей Пирогов и Владимир Беляев.
11 февраля в Твери в досуговом центре «Мир» состоится шоу-конкурс семейных пар «Лямур на весь мир», посвященный Международному дню влюбленных.
На участие в состязании заявились четыре семьи из микрорайона «Южный». На сцену они выйдут в полном составе вместе с детьми. Конкурсанты представят на суд жюри и зрителей свою «визитную карточку», рассказывающую об истории любви и создании семьи.