21 мая 2013 года в 15.00 часов в Музейно-выставочном центре Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие выставки «Что имеем… сохраним!», где будут представлены работы студентов, выпускников, преподавателей факультета народного художественного творчества филиала Государственной академии славянской культуры в г. Твери.
Как нам сообщили в музее, такая выставка проводится ежегодно на разных площадках города и приурочена к Дням славянской письменности и культуры. Музейно-выставочный центр Тверского областного Дома народного творчества уже пятый год демонстрирует деятельность студентов и педагогов.
23 мая в Твери пройдут торжественные мероприятия в рамкахвелопробега, посвященного 10-летию создания ОАО «Российские железные дороги».
На Октябрьской железной дороге велоспорт набирает популярность среди сотрудников, имеющих склонность к здоровому образу жизни.
Как сообщает пресс-служба, в этом году в честь 10-летия образования ОАО «РЖД», на всей сети дорог пройдет грандиозный велопробег железнодорожников. Работники Московского региона также примут активное участие в велопробеге.
В рамках велопробега на Московском регионе, запланирован ряд мероприятий в городе Твери.. 23 мая на Привокзальной площади состоится торжественный митинг с участием руководства Московского региона Октябрьской железной дороги, руководителей города и администрации, а также велосипедистов и жителей города. В это же время на Привокзальной площади будет открыта городская велопарковка.
В Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы за права инвалидов.
Инициатором его проведения выступила областная общественная организация «Кристалл», которая объединяет людей с ограниченными возможностями, большинство из которых – инвалиды-колясочники, и помогает им решать бытовые проблемы, вопросы организации досуга, раскрывать творческие таланты, используя для этого возможности грантовой поддержки со стороны администрации города Твери.
Праздничное мероприятие, прошедшее во Дворце культуры «Пролетарка», собрало около 100 представителей различных общественных организаций, в числе которых – клуб «Надежда», «Родители детей-инвалидов города Твери», региональные отделения Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, а также государственного стационарного учреждения «Грузинский психоневрологический интернат» и государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Твери».
Открыт сайт для НКО - участников грантового конкурса
Общественная палата Российской Федерации запустила на своем сайте новый раздел "Государственная поддержка ННО (некоммерческих неправительственных организаций)" http://grants.oprf.ru.
В этом разделе можно просмотреть актуальные on-line трансляции и новости конкурса, получить информацию об операторах (грантодателях) и их контактных данных, ознакомиться с тематикой грантов, условиями участия в конкурсе, подать заявку и отследить ее в электронном журнале.
В Тверском государственном университете проходит ежегодная ярмаркавакансий «Дни карьеры». Организатором мероприятия является Региональный центр содействия трудоустройству выпускников.
В «Днях карьеры» в этом году принимают участие 46 работодателей Тверского и Московского регионов. Студентам и выпускникам на выбор предлагается как постоянная работа на полный рабочий день, так и работа с гибким графиком.
В рамках мероприятия проходят презентации работодателей, экспресс-интервью и различные акции.