На официальном сайте администрации Твери (www.tver.ru) стартовал опрос среди населения по поводу целесообразности возвращения ряду улиц города их исторических названий.
Проведение опроса обусловлено тем, что в последнее время в комиссию по топонимике при администрации города Твери регулярно поступают обращения о переименовании улиц го-рода, названных именами Софьи Перовской, Андрея Желябова, Зинаиды Коноплянниковой, Александра Ульянова, Степана Халтурина.
Названия улиц – немаловажная часть городской топонимики, и отношение к ним должно быть соответствующее. Однако вместе с тем следует учитывать, что переименование объектов улично-дорожной сети является достаточно затратным мероприятием.
Концепцию развития транспорта обсудят с тверитянами
Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрел концепцию развития пассажирского транспорта в г.Твери до 2020 года.
Администрация города Твери на очередное заседание комитета по градостроительству, архитектуре транспорту вынесла для рассмотрения Концепцию развития пассажирского транспорта города Твери до 2020 года. Депутаты обсудили проект документа и отметили ряд недоработок и противоречий в нем.
Делегация Твери приняла участие в IV Русских Ганзейских днях
В Кингисеппе (Ленинградская область) прошли IV Русские Ганзейские дни. В работе межмуниципального торгово-туристического форума приняла участие и делегация из Твери.
Как сообщает управление информации администрации Твери, Союз русских Ганзейских городов - межмуниципальное объединение, членами которого являются 13 городов Центрального и Северо-Западного федерального округов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма. Подписание учредительных документов о создании Союза состоялось 30 июля 2010 года в Великом Новгороде. Тогда же было принято решение о проведении Русских Ганзейских дней, масштабного экономического и культурного форума, ежегодно проходящего на территории одного из городов-участников договора.
В настоящее время в Твери работают волонтеры, оказывающие помощь беженцам из Украины. Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека Тверской области, координатором волонтерского движения является Елена Николаевна Спельник.
Все желающие принять беженцев или оказать им любую помощь могут позвонить по телефону:
8 901488 5111. Как сообщила Елена Николаевна, завтра в Тверь прибывают 50 жителей Славянска. Это первый автобус с беженцами, среди которых, в основном, женщины, старики и дети.
В ближайшее время Тверь примет и других беженцев из зоны боевых действий.
Опубликовано 17 06 2014 15:03
Тверской пенсионер среди победителей
В Чебоксарах завершилась первая в истории страны Спартакиада пенсионеров России. Организаторами масштабного спортивного мероприятия для представителей старшего поколения выступили Союз пенсионеров России и Министерство спорта РФ при поддержке Министерства труда и социальной защитыРФ, Пенсионного фонда РФ и принимающей стороны – правительства Чувашской Республики. Как сообщают организаторы, в финале Спартакиады приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также 4 зарубежных команд – из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Получился настоящий праздник спорта и здоровья, на котором царила неповторимая атмосфера: участники Спартакиады, многим из которых уже за 70 и даже за 80 лет, показали завидную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, достойные уважения и восхищения стойкость духа и волю к победе.