В Твери 31 мая в рамках Всемирного дня без табака пройдет акция «Я не курю».
Акция для студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования будет проводиться в Городском саду с 15 до 17 часов. В программе: фитнес-час, танцевальный микс проекта «Dance4life» - разучивание основ современного танца, интерактивная площадка по профилактике табакокурения.
По окончании мероприятий участникам будет предложено написать на листах бумаги свои вредные привычки и в качестве символа избавления от них привязать к ленте шарика и запустить в небо.
Опубликовано 30 05 2014 14:20
ОАО «АтомЭнергоСбыт» открыл бесплатную линию для потребителей
«АтомЭнергоСбыт» открыл бесплатную линию для приема обращений потребителей электроэнергии на всей территории обслуживания. По единому телефонному номеру
8-800-450-00-69можно получить ответы на вопросы, касающиеся перехода потребителей электроэнергии Тверской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Звонок по этому номеру для всех абонентов Тверской области бесплатный – и для тех, кто звонит со стационарных городских телефонов, и тех, кто обращается к операторам с мобильных телефонов. Телефон горячей линии (4822)48-30-13 также работает в прежнем режиме.
Состоялось очередное заседание Общественного совета Региональной энергетической комиссии Тверской области, на котором рассмотрены вопросы государственного регулирования цен (тарифов) и задачи на ближайшие годы.
Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, изменения федерального законодательства предполагают в 2014-2016 годах дальнейшее развитие институтов долгосрочного регулирования, формирование ценообразования в зависимости от надежности и качества поставляемых товаров (услуг). Также до 2016 года предстоит определиться со сроками введения социальной нормы потребления коммунальных услуг.
Отделом по расследованию особо важных дел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту замора рыбы на реке Осуга Кувшиновского района Тверской области.
Как установлено проверкой, в период с 22 по 27 мая 2014 года на реке Осуга выявлено помутнение воды и замор рыбы. Следователями с участием специалистов «ЦЛАТИ» и Осташковского межрайонного обособленного структурного подразделения Верхневолжского территориального управления Росрыболовства России отобраны пробы воды и образцы мертвой рыбы для последующего исследования в целях установления факта загрязнения воды и причины гибели рыбы.
В Тверской области работает передвижная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда – мобильный офис на колесах.
Специализированный автомобиль оборудован необходимой техникой, программным обеспечением и доступом к информационным базам фонда. Узнать мобильную службу можно по логотипу ПФР на капоте машины и надписи «Пенсионный фонд Российской Федерации».
Современные технологии, применяемые мобильной клиентской службой ПФР, позволяют вести вне стационарного офиса полноценный прием граждан и регистрацию документов по всем вопросам деятельности Пенсионного фонда РФ.