Во время проведения полевой поисковой экспедиции бойцами сводногопоискового отряда Тверской и Московской областей (п/о «Русь», п/о «Витязь», п/о «Тверичи») были подняты останки 110 бойцов Красной армии. Поисковики обнаружили 32 «смертных медальона», которые были переданы экспертам в специальную лабораторию в Москве для дальнейшей работы по установлению информации о погибших.
В Твери, в городском саду 13 августа впервые состоится праздник «Соломенная шляпка». Гостей ожидает разнообразная программа. Начать можно с фотовыставки «Прикольные и необычные шляпки». Затем, если посетитель серьезный и вдумчивый, его заинтересует историческая справка о создании шляпок. Креативных рукодельниц вдохновят мастер-классы по созданию цветочной шляпки, которую можно будет забрать себе на память. Для остальных - конкурсы, игры и викторины на тему «шляпки»; выставка – конкурс рисунков; концертная программа; детская дискотека с мыльными пузырями. Гости, пришедшие в своих головных уборах, смогут поучаствовать в конкурсе на самую красивую шляпку. Всех участников ждут призы. Завершит праздник «хоровод шляпок», где смогут принять участие все гости в шляпках. А главной изюминкой праздника по традиции станет украшение парка.
Стартовал новый социальный проект «Поделись теплотой!»
Движение «Доброе дело» запускает новый социальный проект "Поделись теплотой", в котором сможет поучаствовать каждый.
Волонтеры решили сделать теплые новогодние подарки - связанные вручную варежки и носки для людей, проживающих в домах престарелых на территории Тверской области.
Лидер движения Николай Романенко сам умеет вязать и предлагает следовать его примеру. В Тверской области 45 домов престарелых, в которых проживает более 4 000 граждан пожилого возраста. Для них предполагают связать более 1000 пар носков и варежек. Волонтеры приглашают поучаствовать в этой Доброй акции всех неравнодушных людей.
Первая в мире женщина-космонавт - легендарная Валентина Терешкова, занимающая сейчас пост заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам, посетила Тверскую область 4 августа.
Это уже ее второй визит за последнее время: Валентина Владимировна приезжала на открытие памятника поэтам-шестидесятникам.
На этот раз в столице Верхневолжья гостье показали площадь, которая носит ее имя.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, здесьВалентину Владимировну ждали многочисленные жители близлежащих домов, которые ее окружили плотным кольцом, дарили цветы, просили автографы и фотографировали на память.
Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» продолжает
сбор пожертвований на курс лечения семилетнего Павлика Лушина. Напоминаем,
что сборы денежных средств в поддержку маленького жителя Тверской области –
Павлика Лушина фонд начал несколько месяцев назад. Все собранные средства
пойдут на закупку медицинского препарата, необходимого по жизненным показаниям. У Павлика сложный медицинский диагноз, требуется длительное лечение, а семья не имеет возможности его обеспечить.