В районах Твери идет активное обсуждение вопросов благоустройства парков, скверов и бульваров. В целях повышения эстетической, а, следовательно, и туристической привлекательности общественных зон, а также уровня их комфортности для горожан и была начата реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
До 9 февраля текущего года будет проводиться сбор предложений от тверитян. Так, на встрече представителей общественности в администрации Центрального района были названы четыре территории, которые, по мнению жителей, могут стать объектами благоустройства. Это сквер на улице Коминтерна (напротив ТЦ «Карусель»), пойма реки Тьмаки, Тверская площадь (сквер за памятником М.Е. Салтыкову-Щедрину) и Парк Победы.
Главный врач Тверского областного Центра специализированных видов медицинской помощи им. Аваева Каринэ Конюхова стала лауреатом всероссийской премии «Будем жить!». Как сообщает пресс-служба правиельства Тверской области, награда была присвоена «Клинике женского здоровья» в номинации «Лучший проект в онкологии».
Церемония награждения проходила в Москве, в Кремлевском дворце, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями 4 февраля. Лауреатами премии стали врачи, медицинские учреждения и благотворительные фонды, которые помогают и лечат пациентов с таким диагнозом. Мероприятие проводится общественной организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй».
«Школа региональных экспертов» откроется в Санкт-Петербурге
20-22 марта в Санкт-Петербурге будет проходить программа личного развития «Школа региональных экспертов», организованная Благотворительным фондом « Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и содружеством Добрых городов. Как сообщается на сайте Общероссийского гражданского форума, 50 начинающих специалистов НКО-сферы из разных регионов соберутся в северной столице на интенсивный тренинг по разным экспертным компетенциям. Участники принимаются на основе открытого конкурса заявок, которые принимаются до 12 февраля.
Также 6 февраля с 10.30 до 12.00 (московское время) состоится вебинар для всех, кто интересуется программой.
Подробная информация о школе здесь: https://civil-forum.ru/news/20-22-marta-shkola-regionalnykh-ekspertov-v-sfere-nko-v-sankt-peterburge.html
Опубликовано 05 02 2018 11:27
В Твери презентуют альбом о Екатерине Бакуниной
16 февраля на ежегодном региональном книжном форуме «Неделя Тверской книги», который пройдет в библиотеке им. Горького, в рамках гранта Президента Российской Федерации по развитию гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоится презентация нового издания Фонда Екатерины Бакуниной - красочного иллюстрированного альбома «Женские лики России. Сестра милосердия Екатерина Бакунина». Красочное издание, о замечательной женщине России, иллюстрированное редкими фотоматериалами, представит краткое жизнеописание Екатерины Бакуниной о ее семье, служении сестрой милосердия в Севастополе, Санкт-Петербурге, на Кавказе, в своей усадьбе Казицыно Торжокского района Тверской области.
В Твери в этом году впервые 3 февраля в Городском саду состоится общегородской праздник, посвященный Всероссийскому дню выпускника. Как сообщает управление информации м аналитики, с инициативой провести такой праздник в администрацию Твери обратились представители молодежной общественности. Организаторы подготовят для жителей города концертную программу с участием творческих коллективов тверских домов культуры. Кроме того, запланированы выступления выдающихся жителей областной столицы, которые поделятся секретами своих успехов и расскажут, какую роль в их жизни сыграла школа.
Общегородская встреча выпускников начнется в Городском саду в 12.00. На нее приглашаются все желающие