В Твери, в актовом зале средней школы N52 25 января в 18-30 для подопечных Тверского Благотворительного фонда помощи онкобольным людям им. Виктории Рудневой состоится благотворительный спектакль «Твори Добро». В сюжет вошли с детства любимые сказки в современной интерпретации. А совсем еще юные актеры, их более 25 человек, удивят всех ярким исполнением ролей. Герои спектакля отправляются в путь на поиск своих вторых половинок. В пути их ждет много приключений и неожиданных перемен. Помогая другим, они обретают дружбу и любовь. Спектакль реализуется в рамках проекта «Урок Добра» БФ им Виктории Рудневой при грантовой поддержке Тверской области.
Опубликовано 18 01 2018 11:15
Стартует программа «Подари частичку сердца»
Благотворительный фонд «Рука помощи объявил о начале первой программы 2018 года «Подари частичку сердца». Программа адресована детям Вышневолоцкого психоневрологического санатория ¹1, где ежегодно проходят курс лечения и реабилитации около 800 ребятишек, имеющих различные виды заболеваний: ДЦП, аутизм, с задержкой и нарушением психического и речевого развития.
Для эффективной работы логопедов — дефектологов с детьми и их комплексного развития учреждение остро нуждается в приобретение комплекса «Речевой калейдоскоп», а также удобных стульчиков для кормления детей.
Фонд приглашает оказать финансовую поддержку для приобретения всего необходимого.
О том, как это сделать, можно узнать на сайте фонда: https://fondrp.ru/2018/01/15/podari-chastichku-serdtsa/
Опубликовано 17 01 2018 12:25
Врачу санитарной авиации нужна помощь
Денису Тараканникову, заведующему отделением санитарной авиации Детской областной клинической больницы срочно нужна помощь. У 37-летнего врача диагностировали меланому правого глаза. Она была прооперирована, но сейчас дала рецидив с серьезными осложнениями. Денису требуется серьезное лечение в Израиле. Семья собирает средства. Их можно перечислить на карту Сбербанка, привязанную к телефону +79040150474 - это номер Юлии Тараканниковой, жены Дениса. Примерная стоимость операции - от 3 млн рублей. Собрана половина суммы.
Опубликовано 17 01 2018 12:04
На площади Славы открылся каток
Сегодня, 17 января, в Твери, на площади Славы, начал работать один из самых больших катков города. Его площадь – почти 3 тысячи квадратных метров. Как сообщает управление информации администрации Твери, открытие катка в этом году пришлось отложить из-за погоды. Как только в городе установился стабильный мороз, ледовую площадку начали готовить.
Из новинок этого года – влитая в лед светодиодная лента и новый арт-объект «Зимний шар». На территории работает пункт проката коньков, также планируется продажа горячих напитков и еды. В центре катка – украшенная новогодняя елка. Кстати, в то время как остальные праздничные ели в городе начнут разбирать с конца этой недели, елка на площади Славы останется на все время работы катка.
«Бременские консультанты» объявляют конкурс для региональных НКО
«Бременские консультанты» позиционируют себя как команда неравнодушных людей, которая помогает некоммерческим организациям говорить на языке своей аудитории, зарабатывать и не тратить лишнего.
К участию в конкурсе на бесплатные консультации приглашаются некоммерческие организации из городов и регионов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), готовые меняться, чтобы работать лучше.
Три победителя получат три месяца консультирования по стратегии, дизайну, коммуникации и сбору пожертвований.