О пенсиях и капитале расскажут в деревнях и поселках
В Тверской области работает передвижная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда. Узнать мобильную службу можно по логотипу ПФР на капоте машины и надписи «Пенсионный фонд Российской Федерации».
На выездном приемеспециалисты фонда могут принять заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал ина отказ от получения набора социальных услуг, проконсультировать о подготовке документов для оформления пенсии, рассчитать размер прибавки к пенсии после ее индексации и оказать помощь по другим вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда РФ.
Уполномоченный по правам ребенка в тверской области Лариса Мосолыгина сообщила на своей страничке в социальной сети Fasebookо том, что в регионе начинается Декабрь Милосердия. «Два года в Верхневолжье проходила Декада милосердия, в ходе которой дети и подростки открывали для себя новые, неизведанные ранее миры людей с особенностями, отказывались от предубеждений, учились общаться, понимать и помогать людям с инвалидностью. И каждый раз, подводя итоги, участники сетовали, что очень важные и нужные мероприятия, но времени очень мало. Поэтому в этом году Декады не будет. Будет Декабрь Милосердия, который в лучших традициях российской благотворительности, завершится рождественскими благотворительными мероприятиями, в том числе - совместным концертом очень разных, но очень талантливых ребят. В этом году наш особый гость - скрипач Арсений из города Бологое. Молодой человек с синдромом Дауна, который служит в храме и активно осваивает плавание».
Состоялось торжественное закрытие «Всероссийской Вахты Памяти-2017»
Итоги полевого поискового сезона подвели представители общественных поисковых объединений России на Торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017», которое проходило в Волгограде.
На мероприятии присутствовали более 200 человек – руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» из 71 региона страны, а также представители Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, ФГБУ «Роспатриотцентр» и региональных органов исполнительной власти, курирующих работу поисковиков в своих регионах.
В регионе высокая смертность от онкологических заболеваний
Тверская область и Республика Крым показывают значительное отставание от нормативов по уровню смертности от онкологических заболеваний. Такой вывод сделали специалисты Фонда «Здоровье» в результате независимого мониторинга.
Как нам сообщили в Фонде, менее половины (36 из 85) регионов России в 2016 году выполнили план по снижению смертности от злокачественных новообразований, установленный в госпрограмме «Развитие здравоохранения», отмечают эксперты. В то же время, по их данным, смертность от онкологии за год снизилась в большинстве (51 из 85) регионов.
Эксперты Фонда «Здоровье» проанализировали данные Росстата и установили, что в 2016 году 36 субъектов РФ достигли целевых показателей по снижению смертности от злокачественных новообразований, утвержденных в госпрограмме «Развитие здравоохранения».
#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности. Его отмечают не только в России, но и в 100 странах мира. Лучше всего такое событие встретить добрыми делами и акциями.
Благотворительные акции могут быть любыми. Можно поддержать эффективно работающие фонды. Можно организовать свое мероприятие. Можно поделиться новостью в социальных сетях.
В Твери большую активность в этот день проявляет благотворительный фонд «Константа». Он приглашает тверитян на благотворительную игру «Парламент доноров».
Сегодня, 28 ноября, в 18.30 в тверском колледже сервиса и туризма объединятся НКО, бизнес, госучреждения и простые люди ради популяризации благотворительности.