Лидер Тверского регионального Общественного движения гражданских инициатив "Доброе дело" Николай Романенко сообщил о начале новой акции. В преддверии 8 марта вместе с волонтером организации Мариной Дедовой начали ездить по домам и поздравлять одиноких бабушек с праздником. Все бабушки отмечают еще и масленицу, поэтому непременно пытались гостей накормить и напоить чаем. Благодаря «Доброму делу» одинокие люди смогли встретить праздничные дни в хорошей компании.
фото:https://www.facebook.com
Опубликовано 07 03 2019 11:09
Коворкинг-центр ждет новых конкурсантов
Центр НКО вновь объявляет открытый конкурсный набор в Коворкинг-центр. По итогам конкурса претендентам бесплатно предоставят организованное пространство для рабочей и творческой деятельности. В коворкинг-центре приятный коллектив и комьюнити единомышленников; есть
удобное рабочее место с современным персональным компьютером и интернетом;
доступ к МФУ; пространство для деловых встреч.
Пять организаций, победителей прошлого конкурса, активно пользуются такой возможностью. У каждого участника тоже есть шанс.
С 27 по 30 марта 2019 года в Нижнем Новгороде состоится образовательно-практический интенсив для лидеров городского развития "Школа Живых городов". Как нам сообщили в отделе по связям с общественными объединениями и национально культурными автономиями аппарата Правительства Тверской области, школа будет посвящена вопросам развития города через сотрудничество власти, бизнеса и сообществ, включая благоустройство общественных пространств, организацию коммуникационных площадок и создание креативных индустрий.
Информация о мероприятии размещена на сайте http://живыегорода.рф.
Опубликовано 05 03 2019 18:32
Лучшая версия себя: начался новый конкурс грантов СКОЛКОВО MBA
В бизнес-школе СКОЛКОВО стартовал новый масштабный конкурс грантов СКОЛКОВО MBA. На этот раз главный приз - 45 000 евро или 75% стоимости обучения на программе СКОЛКОВО MBA смогут выиграть 4 победителя. Другие финалисты, которых определит жюри, получат 15 000, 20 000 и 30 000 евро. Успеть подать заявку на конкурс необходимо до 15 марта 2019 года.
Как сообщают организаторы, программа грантов помогает наиболее талантливым и целеустремленным оказаться в бизнес-школе, раскрыть свои лидерские качества, систематизировать знания, поработать над реальными кейсами компаний, получить уникальный опыт и полезные связи. Более 2 000 участников, подали заявки на конкурс грантов CКОЛКОВО MBA в прошлом году. В этот раз также ожидается большое количество конкурсантов.
В Казани обсуждали проблемы социальной адаптации мигрантов
Ресурсный центр Тверского регионального отделения Ассамблеи народов России представил опыт работы в сфере миграционных отношений участникам из 12 регионов России на обучающем семинаре в Казани. В столице Татарстана завершился семинар «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов». Организатором мероприятия выступила благотворительная организация «Новый век» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Республики Татарстан.
Как сообщает руководитель тверского регионального отделения Ассамблеи Алексей Мусатов, в семинаре приняли участие представители госструктур и социально ориентированных НКО из Ставропольского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Астраханской, Рязанской, Тверской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской, Липецкой, Калининградской, Кемеровской, областей.