Тверская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов получил от регионального правительства целевую субсидию. Как сообщает руководитель организации Лариса Щербакова, несмотря на карантин по коронfвирусу, ветеранский актив в меру своих возможностей проводил доставку гуманитарной помощи, необходимых лекарств, средств по уходу за тяжело больными. После снятия карантина начались поездки на Ржевский мемориал, что стало настоящим событием для людей, прошедших войну или переживших ее в детском возрасте. На днях Тверской областной Совет получил печатную продукцию, которую подготовили для участников войны, живущих рядом. Среди материалов - обращение в адрес подрастающего поколения тверичей, с которыми ветераны постоянно встречаются. Совсем скоро на встрече, посвященной 77-ой годовщине со дня победы на Курской Дуге, участникам Великой Отечественной войны подарят именные конверты.
Опубликовано 12 08 2020 14:50
Общежитие на берегу Селигера: иски к его жильцам суд начнет рассматривать в сентябре
Получила дальнейшее развитие драматическая ситуация в Осташкове, где городская администрация решила выселить без предоставления альтернативного жилья обитателей бывшего общежития колледжа, в минувшем году перешедшего в муниципальную собственность. Мы уже сообщали, что Осташковский межрайонный суд 5 августа подтвердил поступление соответствующих исков о выселении. Затем администрация городского округа решила разъяснить СМИ и общественности, чем были мотивированы ее действия, вызвавшие бурный резонанс уже и за пределами области.
Активисты «Открытой России» Артем Важенков (Тверь) и
Игорь Рогов (Саранск), задержаны в столице Белоруссии. Они поехали наблюдать за
выборами президента и с 11 августа перестали выходить на связь. Позже на
ресурсах «МБХ – медиа» и в других СМИ появилась информация о том, что они были
задержаны.
О том, что активистов задежрали, стало известно из
телефонного разговора с неизвестным, у которого оказался телефон Артема.
Затем в группе «Открытка» в социальной сети ВКонтакте
появилось сообщение о том, что Игоря Рогова отпустили с условием немедленно
покинуть страну. Сообщалось также,что: «Посол
России в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил, что координатора "Открытой
России" и активиста "Голоса" Артема Важенкова должны отпустить в
ближайшее время. https://vk.com/openrussia.team
Житель Тверской области предстал перед судом за незаконный доступ к чужим сообщениям в социальных сетях
И теперь за этот неделикатный интерес к личной переписке своей знакомой ему придется выплатить немалый штраф в 30 тысяч рублей, что является очень весомой суммой для Бологовского района, где проживают эта девушка и излишне любознательный мужчина.
Он (впрочем, как и многие жители российской глубинки) до сих пор не задумывался о том, что завладеть чужим аккаунтом – это больше, чем назойливое любопытство незадачливого поклонника. И очень удивился, когда ему предъявили обвинение сразу в двух преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 138 (нарушение тайны иных сообщений граждан) и ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование и модификацию компьютерной информации).
В Верхневолжье открываются филармония, цирк и кружки
В Тверской области с 10 августа сняты ограничения, временно установленные в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, открыты филармония, цирк, кинозалы и концертные залы в культурно-досуговых учреждениях. Посещение их разрешено при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, в частности, зрительские места должны заполняться не более чем на 50%.
Кроме того, в культурно-досуговых учреждениях возобновлена работа студий, кружков и народных коллективов.