22 февраля в 14.00, накануне Дня Защитника Отечества, читателей библиотеки им. Горького приглашают в уютную Семейную гостиную. Здесь решили отметить предстоящий праздник камерно, вспомнив о хороших фильмах и книгах. За чашкой чая участники совершат увлекательное путешествие по местам съемок фильмов о героических страницах истории нашей страны; смогут заглянуть в фонд библиотеки и подобрать книги для семейного чтения; сделать праздничную открытку для любимых пап и дедушек. В горьковке ждут всех желающих в Деловом информационном центре (2-й этаж).
Общественная палата города Твери встретилась с общественниками Конаковского округа. Как нам сообщили в Тверского городской думе, в прошлом году в районе был сформирован новый состав Общественного Совета. Еего участники выступили с инициативой обмена опытом с палатой столицы Верхневолжья.
В Общественный совет Конаковского округа вошли 20 человек: это представители общественных организаций, системы образования, бизнес-сообщества, спорта, культуры и Епархии. Многие имеют за плечами большой стаж общественной работы, тесно связаны с местным сообществом. Общественная палата города Твери впервые встретилась со своими коллегами из района. Совместное заседание прошло в администрации Конаковского муниципального округа, на встрече присутствовали не только представители общественности, но и местная администрация.
Агентство социальной информации приглашает НКО на стажировку
Как сообщают в агентстве, на стажировке ждут сотрудников региональных негосударственных НКО, которые отвечают за внешние коммуникации. Заявки принимаются до 8 марта.
Программа стажировки в 2025 году состоит из двух частей: весной для 30 участников пройдет онлайн-марафон, а осенью — очный этап с визитами в крупные организации, встречами, обсуждениями, неформальной программой общения. На очный этап смогут попасть 10 представителей НКО.
Тема весеннего онлайн-марафона — «Коммуникации НКО: диагностика и регулировка«. Вместе с ведущими медиаэкспертами, имеющими преподавательский и практический опыт в бизнесе и НКО, участники оценят со стороны эффективность своих коммуникаций, проведут самодиагностику медиаресурсов, разберут основы брендинга, спланируют контент для сайта, соцсетей и годового отчета. На этом этапе приветствуется участие командами — в таком случае эффективность обучения повышается.
Молодых приглашают создавать экологические проекты
Региональная Общественная палата объявила VIII региональный конкурс молодежных экологических проектов «Формирование экологической культуры детей и молодежи». Участникам надо обратить внимание, что между объявлением о конкурсе и началом приема заявок есть время. Именно в этот промежуток и нужно подготовить проект, поскольку сам прием заявок продлится всего 4 дня.
12 мая 2025 года – начало приема заявок на VIII региональный конкурс молодежных экологических проектов «Формирование экологической культуры детей и молодежи»
16 мая 2025 года – окончание приема заявок.
Организаторы сообщают, что конкурс проводится в целях формирования экологического мировоззрения, гражданской социальной ответственности за сохранение культурного и природного наследия детей и молодежи Тверской области, развития и поддержки молодежных экологических инициатив.
26 февраля в 14.00 в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», в рамках творческого проекта «Литература и кино», посвященного экранизации литературных произведений к юбилейным датам великих русских писателей и поэтов, состоится кинопоказ фильма «Повесть о настоящем человеке», созданного по одноименной книге Бориса Полевого. Этому произведению послевоенных лет (1946 год) ровно через год исполнится 80 лет со дня выхода в свет…
Верхневолжская земля богата и своими литературными талантами - достаточно вспомнить Михаила Салтыкова-Щедрина, Вячеслава Шишкова, Спиридона Дрожжина и многих широко известных поэтов и писателей. И, конечно, Бориса Полевого, автора «Повести о настоящем человеке», книги, которая издавалась на сорока девяти языках, миллионными тиражами и которую читали на всех континентах. Его тоже можно считать тверяком. Во всяком случае он так и писал про себя: «Вырос, учился, приобщился к журналистской профессии, написал первую книгу в Твери и потому не без основания считаю себя тверяком».