Тверское региональное информационное агентство "Социум"
 
Специальные возможности  
Библиотека Тверского регионального информационного агентства "Социум"

 Рубрики

 
 ГЛАВНАЯ 

 ТЕМА ДНЯ

 МЫ ГРАЖДАНЕ
 >>наши дети
 >>наши родители
 >>наша семья

 КЛУБ "ГРАЖДАНИН"

 НАШЕ ПРАВО
 >>Законы региона
 >>права человека
 >>общественная экспертиза

 ОБРАЗОВАНИЕ
 >>наука
 >>просвещение

 ЗДОРОВЬЕ
 >>здравоохранение
 >>образ жизни

 СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
 >>защита
 >>информация

 СРЕДА
 >>экология

 СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
 >>ответственный бизнес
 >>благотворительность

 НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

 ОТЧЕТ

 АРХИВ
 
 
 ОБ АГЕНТСТВЕ
 
 ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

 Поиск

 
 






 ГЛАВНАЯ
 
Каникулы провели с «Пролетаркой»
В период летних каникул, с 3 по 28 июня, Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» принимал у себя   воспитанников школьных лагерей г. Твери. В обширной  программе - «С Пролетаркой Я», приняли участие  свыше  3 тысяч  детей в возрасте от 7 до 11 лет.   
Вот уже около четверти века, ДК организует для школьников настоящие летние творческие каникулы. И всякий раз эта добрая традиция не перестает удивлять детей и подростков  своим  многообразием  форм  и творческих жанров…
Вот и июнь 2024 года приготовил  для воспитанников летних школьных лагерей  столицы Верхневолжья – начальной школы ¹1 Тверского лицея, а также общеобразовательных учебных заведений ¹3, 6, 9, 38 и других - множество творческих сюрпризов… . Одним из захватывающих событий открытия летней кампании стало  представление любимой всеми  детской сказки «Буратино», поставленной Театром театрализованных представлений «Маяк» (руководитель и режиссер-постановщик Максим Немцов). Познавательно – развлекательная программа «С Пролетаркой Я» - целая маленькая жизнь, наполненная увлекательными приключениями и путешествиями по Стране знаний знаменательных дат и событий нашей страны и ее богатейшего культурного наследия… . Это «Путешествие по сказкам Пушкина» для самых юных участников в дни празднования  225-летнего юбилея Великого Поэта и прикосновение к его уникальному творческому наследию.  Квиз – игра «Моя страна. Моя Россия», где  каждый   смог проверить свои знания по истории  нашей страны и российской символике, а также стать победителем в командном зачете по
 наибольшему количеству набранных баллов за правильные ответы. Интерактивная программа «Семья и я», посвященная году семьи в России и направленная  на формирование  главных жизненных ценностей - через головоломки и задачки на заданную тематику, а  также развлекательную концертную программу в унисон праздничному настроению! К этому же праздничному событию – Дню семьи в России была приурочена анимационная программа и викторина «Вместе ярче» для участников школьных лагерей. В основу общения были заложены такие важные понятия, как любовь и уважение к родным и близким, ответственность, решительность, смелость в отстаивании своих жизненных позиций и многое – многое другое.
Нелегкие испытания приготовили организаторы  воспитанникам летних школьных лагерей в   интерактивно – спортивной  программе «Форт Боярд», где  в борьбе за «легендарное золото»  высоко  оценивались ловкость, сила, скорость и, конечно же, мудрость игроков.  Квест - игра «Ура, каникулы» -  еще один командный турнир в поисках «летнего» клада,  обладателем которого смогли стать самые выносливые и эрудированные ребята! И, наконец, настоящий Праздник балалайки в честь знакового русского инструмента и музыкального символа России. В программе  мероприятия  звучали  песни легендарных советских композиторов, чьи произведения  в свое время стали настоящими народными хитами...  А также, романсы - нежные и возвышенные произведения искусства, которые смогли  создать  слушателям особую атмосферу искренности и любви, дружбы и взаимопонимания.
И,  всякий раз,  погружение  в  неповторимый мир кино… Ежедневно, в период с  3 по 28 июня, в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»  для юных зрителей были  организованы показы таких кинолент,  как  премьера мультфильма «Гостья из космоса»,  «Великолепная пятерка», «Тимур и его команда», «Иван Семенов. Школьный переполох», художественный фильм «Баба Яга спасает мир»   и другие. 
Кто бы мог подумать, что маленькое «пролетарское» лето тоже имеет свойство когда - нибудь заканчиваться… Но его устроители и организаторы, культурно – массовый отдел Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» уверены, что воспитанники «школьных лагерей», которые сумели заглянуть в июне на Территорию Творчества, непременно получили «заряд»  творческой самореализации и физической активности, дружбы и взаимовыручки,  невероятных приключений  и  смеха.  Ведь летний лагерь – это просто весело… .

Опубликовано 28 06 2024 12:56
сегодня: 28/11/25
Погода в Твери
Лента новостей
 
28 11 2025 16:24 28 11 2025 11:05 27 11 2025 16:36 27 11 2025 15:58 27 11 2025 15:45 27 11 2025 15:15 27 11 2025 14:44 26 11 2025 16:48 26 11 2025 14:49 25 11 2025 11:45 25 11 2025 11:03 24 11 2025 15:39 24 11 2025 12:51 24 11 2025 10:33 21 11 2025 17:30 21 11 2025 13:53 21 11 2025 10:00 20 11 2025 12:14 19 11 2025 13:06 19 11 2025 10:27
 
Наши материалы
в формате RSS
RSS

 
 

Copyright © 2007 - 2025 Тверское региональное информационное агентство "Социум"
Разработка: Г. Успенский

  e-mail:support@tversocium.ru