
В Нелидово произошло событие, которое многих из нас должно порадовать и обнадежить, ведь мы все так или иначе страдаем от зимней гололедицы на наших неубранных улицах!
Местный суд вынес очень интересное и абсолютно правильное решение: он взыскал с администрации муниципального округа компенсацию морального вреда за травму, полученную подростком при падении на скользком участке дороги, необработанном противогололедными материалами.
Сумма небольшая – 30 тыс. рублей. Но, как мы уже не раз говорили в подобных случаях, лиха беда начало! Может, коммунальщики и дорожники начнут лучше работать? Конечно, если мы будем чаще жаловаться на их нерадивость. А то ведь мы обращаемся в суд и в прокуратуру, если последствия ну очень тяжелые! А с переломами и ушибами ворчим и кое-как перемогаемся. Так вот, мама того мальчика не смолчала и получила компенсацию. Молодец, мама! Берем с нее пример.
Сообщает Лидия Гаджиева
Фото:https://10.mchs.gov.ru