Стартовал конкурс, посвященный культурному наследию народов России
Новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» посвящен культурному наследию народов России. Конкурс стартовал сегодня, 10 февраля, в Доме Российского исторического общества в рамках круглого стола, посвященного Году культурного наследия народов России.
В 2021 году количество участников конкурса превысило 90 тысяч человек. Среди них были как представители всех 85 регионов РФ, (в том числе и Тверской области), так и 24 иностранных государств. Свои проекты предложили граждане Болгарии, Беларуси, Египта, Сербии, Вьетнама, Исландии, США и др. Основной темой конкурса стали наука, технологии и космос, что было приурочено к 60-летию первого космического полета Юрия Гагарина.
Пациентам с коронавирусом требуется редкая группа крови
Жители Тверской области могут стать донорами и помочь пациентам с редкими группами крови, которые проходят лечение от коронавируса в инфекционных госпиталях тверского региона. Как сообщает министерство здравоохранения Тверской области, в настоящее время срочно требуется 4 группа крови (Rh+).
Потенциальный донор не может сдавать кровь между первой и второй прививкой от COVID-19, а также на протяжении месяца после получения второго компонента вакцины.
Заготовка и переработка крови и ее компонентов в Верхневолжье проводится Тверской областной станцией переливания крови по адресу г.Тверь, ул. Тамары Ильиной, д.20.
В структуру службы входит, в том числе, отделение переливания крови Областной клинической больницы. Там можно получить всю необходимую информацию - телефон
Народный ансамбль спортивно – бального танца «АЛЬЯНС» (руководители Анатолий Арсирий и Антон Салимов) завоевал в двух турах Чемпионата и Первенства Тверской области сразу пять достойных наград.
Коллектив Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - это сильная хореографическая школа для подрастающего поколения профессионалов. Только за прошлый творческий сезон 2021 года воспитанники одного из руководителей этого творческого коллектива Анатолия Арсирия завоевали 21 достойную награду на всевозможных региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях. В настоящее время его творческие устремления направлены на подготовку танцевальных пар по «стандартной» Европейской программе. Это венский вальс, квикстеп, танго, медленный вальс и медленный фокстрот.
Форум благотворителей, который начнет свою работу в Москве 1 марта, называется «Новая волна». И название это организаторы дали предстоящему мероприятию в честь осенней волны пандемии, которая прошла осенью 2021 года и многое изменила в «третьем секторе». Какие именно изменения произошли, как некоммерческие и благотворительные организации прошли этот путь, расскажут на форуме. Значительную часть форума планируется посвятить образовательным программам и практикам. Особенностью большого собрания будет значительная программа в сфере культуры и искусства. Руководители музеев, писатели, музыканты, художники расскажут, какое место в творчестве занимает благотворительность и познакомят собравшихся с произведениями искусства. Подробная информация о форуме и условиях участия здесь: https://fcongress.forbes.ru/events/forum-blagotvoritelej-i-meczenatov-22?utm_source=ASI&utm_medium=referral&utm_campaign=forumblagotvoritelej22_anons
Опубликовано 10 02 2022 11:09
Медицинские вакансии ждут соискателей
В Тверской области на одну медицинскую вакансию приходится всего одно резюме. Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию на рынке труда в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика»: она по-прежнему остается одной из самых дефицитных. Как сообщают в компании, по данным за 2021 год, в среднем на одну вакансию здесь приходится лишь 1,4 активных резюме.
Комфортная и для работодателей, и для соискателей ситуация на рынке труда – когда на одну вакансию приходится в среднем 5-6 резюме. Подобный уровень конкуренции за рабочие места в медицине сегодня не зафиксирован ни в одном из регионов страны. Наиболее оптимальная ситуация складывается для работодателей из Москвы: здесь на одну медицинскую вакансию претендуют в среднем 3,3 соискателя. В Санкт-Петербурге – 2,6, в Ставропольском крае – 2,4, в Республике Башкортостан – 2,1, в Астраханской области – 2.